Ежегодно во всем мире пропадает до нескольких миллионов человек. Кто-то из них находится сам, кого-то находят. Но есть некоторый процент людей, которые исчезают без следа, будто их никогда и не было.
Могут пройти годы, если не десятилетия, прежде чем они найдутся.
Куда пропадают все эти люди?
Некоторые решают начать жизнь с чистого листа, в самом настоящем смысле этого слова. Они уезжают так далеко, что мало кому в голову придет искать их там. Меняют имя и фамилию, дату своего рождения, и может даже внешность, и пытаются стать тем, кем они всегда хотели, только теперь без ненужных им в жизни людей, которые могли бы их тормозить.
Некоторые делают точно так же, но чтобы избавиться от каких-то более потребительских проблем, вроде долгов; другие же всеми силами пытаются спасти себе жизнь.
К львиной доле пропавших без вести людей можно приписать тех, кто уже давно умер. Причины их смерти всегда разные, но сюжет один, найти их останки никто не может (или не хочет).
Но есть и те, кто пропадая не теряется где-то на Земле.
Их следы резко исчезают, и так же внезапно они возникают где-то, через какое-то неопределенное время или даже могут вернуться прямиком домой.
Из этих счастливчиков лишь несколько процентов может похвастаться тем, что они что-то помнят, у большинства же наблюдается полная амнезия.
Куда пропадают все эти люди? Я не знаю. Но я знаю, что некоторые из них теперь находятся тут...
Я нахожусь в Quad-zone довольно давно. Я, кажется, знаю об этом треклятом месте все, что только можно. Я доходил до конца и знаю каково это, в полной мере ощущать вкус победы. Так уж вышло, что я встречаю новичков на своем пути и помогаю им советом.
Вас, возможно, интересует, как эти люди оказались в этом месте? Все, что я могу сказать: на то была воля создателей. Но кто они? Что они хотят? Почему мы здесь? Эти вопросы волнуют большинство, попавших в Quad-zone, людей.
О создателях не известно практически ничего. Об их происхождении стоит только догадываться или верить слухам, ведь слухами, как говорится, миры полнятся.
Меня зовут Марк Вуйцих, ветеран игры. Моя способность -  силовой щит. Я развил этот дар на столько, на сколько это было возможно в данный период игры.
Всё, что бы я не говорил, раздается эхом у меня в голове, поэтому моя речь часто бывает несвязной. Я стал забывать как выглядел мой дом на Земле. Я уже совсем не помню лица своей матери. Не помню какой я был, и что делал и о чём мечтал.
Сколько я уже здесь? Этот вопрос интересует и меня самого. Здесь время летит с какой-то другой скоростью, будто ты проживаешь не 24 часа, а гораздо меньше. Но это, я думаю, просто для отвлечения внимания. Когда не нужно, время тянется предательски долго. На Земле так тоже часто бывало.
Земля... эта планета, к которой я стал относиться совсем иначе, нежели до попадания сюда. Что я могу сказать точно, что это просто огромная лаборатория, в которую запустили разные, иногда даже несовместимые, виды жизни, и оставили одних.
Как только человек оказывается тут, его природная способность проявляется, и надо браться за её развитие. Это мой добрый совет вам, как новичкам.
В обычных, Земных, условиях мозг человека работает максимум на десять процентов. Тут же этот показатель может подскочить в разы. Некоторые ребята, которых я знал, теряли рассудок от того потока знаний и, как они говорили, "ответственности".
То, где мы находимся, можно назвать огромным муравейником, за которым чутко и с любопытством наблюдает ребёнок лет пяти, с огромной лупой. Привлеки слишком много внимания, и ты можешь оказаться в банке, один. Будешь агрессивным или слишком активным, можешь сгореть под преломленными лучами, которые на тебя направит этот ребёнок. Будешь "никаким", спрячешься в норе? Скоро ему это надоест, и он убьет всех.
Но мы хотя бы под присмотром, хотя это не самое успокаивающее оправдание.
Думаю вам очень интересно, что же за слухи ходят тут, про Создателей и прочее... что же, попробую рассказать.
Неизвестно сколько всего этих создателей, но один есть точно.
Создатель - это некое существо неземного происхождения. Это существо появилось во вселенной задолго до зарождения человечества.
Стоит сказать, что Создатель может менять свой внешний облик так, как того требует ситуация. Думаю именно поэтому его или её никто не знает.
Что можно сказать об этом существе наверняка, так это то, что оно проявляет огромное любопытство и любовь к проведению различных опытов, особенно связанных с изучением психологии и физиологии выбранного для исследования субъекта.
Жители планеты Непту-энн, которые долгие годы живут под покровительством Создателя, говорят, что были выбраны им, поэтому попадание землян сюда неслучайно.
Но так повезло не всем...
Бывало и так, что уничтожению подвергались народы, целые планеты и даже расы. Так, например, мы никогда не узнаем, какими были обитатели планеты Глиад-581. Однако существует мнение, что жителями этой планеты являлись существа, наиболее приближенные по многим параметрам к жителям Земли, даже больше чем Непту-эннцы. В продолжение этой темы многие ведут рассуждения в сторону того, что якобы жители Глиад-581 были первым экспериментом Создателя в созидании расы, над которой можно было ставить множество различных опытов в будущем, но спустя какое-то время они оказались совершенно непригодными, из-за чего их больше не существует. А интерес к людям объясним тем, что они являлись второй созданной ими расой. Но это все слухи, не более того.
И все же действительно существует причина, по которой эти существа так заинтересованы в проведении данной игры. Люди оказались достаточно трудны в развитии, посему Создателю понадобилось ускорить этот процесс. Он или она хотел создать "почву", пригодную для проведения экспериментов, связанных с работоспособностью человеческого мозга, но не могли в полной мере организовать свою деятельность, поскольку мозг человека в земных условиях работает максимум на 10%.
Данная игра была разработана им или ими, как раз для того, чтобы увеличить этот показатель в разы. Игра должна сильно повысить психические, умственные и физические  способности человека, и, как факт, раскрыть дремлющие способности.
Раньше сюда попадали единицы, но теперь что-то изменилось, так как новичков стало в разы больше.
Настоящая игра только начинается?