C A T H A R S I S

Объявление

Страничка добра

(находится в разработке)
I N F I N I T U S
I X
H E S S A
A R R A K I S
САМЫЕ АКТИВНЫЕ

ПОСТ НЕДЕЛИ
НИК УЧАСТНИКА 1-2 предложения из поста название темы

ЛУЧШИЙ ОТЫГРЫШ
НАЗВАНИЕ ТЕМЫ 1-2 предложения из поста

название: катарсис
жанр: альтернативная реальность, мистика, триллер
рейтинг: NC-21
система игры: эпизодическая

Øyvin все, что только можно
Valentine Bradford графика
Karl Richter карты, арена, бои

26.11 Вот теперь точно открылись.

PalantirРейтинг форумов Forum-top.ru
The Dalton Academy

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C A T H A R S I S » О проекте » f.a.q


f.a.q

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Ответы на часто задаваемые вопросы

В: Сколько ждать проверки анкеты?
О: Максимум 1 сутки.

В: У меня есть идея для квеста/акции - куда я могу обратиться с ней?
О: Вы можете написать личное сообщение одному из администраторов.

В: Не пришел пароль на почтовый ящик. Что делать?
О: Оповестите об этом в гостевой книге и мы поставим вам стандартный пароль 1111.
После того как зайдете на форум, не забудьте поменять на тот, который вы будете помнить.

В: Можно ли придержать роль?
О: Да, можно. У вас есть трое суток, чтобы зарегистрироваться за придержанного персонажа. Если вы по каким-то причинам не успеваете, но вы очень хотите играть именно за этого персонажа, вы можете написать об этом в гостевой книге, и мы продлим бронь.
*Если вы нас никак не предупредили (по истечении срока), и роль заняли, то, увы, мы ничего сделать не можем.

В: Можно ли поменять внешность?
О: Можно, предварительно предупредив администрацию.

В: Я не могу подобрать персонажа/внешность! Что делать?
О: Вы всегда можете обратиться в гостевую, и с подобными вопросами вам поможем мы или другие игроки.

В: Это ролевая по фендому или нет?
О: Нет. Это авторская ролевая.

В: Я не нашёл ответ на свой вопрос в этой теме, что делать?
О: Всё что вы не поняли, не нашли, etc., - можно спросить в гостевой книге.

В: Как можно связаться с администрацией?
О: В этой теме есть все средства связи с нами.

В: На какой срок придерживается роль?
О: Трое суток.

В: Сколько времени у меня есть для написания анкеты?
О: У вас есть 4 дня.
В любом случае, мы всё можем понять, и если вы не успеваете, то стоит написать об этом одному из администраторов или в гостевой книге.


В: Могу ли я отыгрывать какую-нибудь магическую/сверхъестественную расу, например эльфа или вампира?
О: Наша ролевая про обычных людей, которые оказались в необычных условиях. Это не делает их вампирами/ведьмами/феями алфеи и т.д

В: Я могу отыгрывать гениального персонажа?
О: Это не возбраняется. Но, будем реалистами, каждый второй гением по определению быть не может, так что, это скорее исключение.

В: Могу ли я отыгрывать ребенка? И если да, то какой возрастной минимум для персонажа?
О: Вы вполне можете отыгрывать ребенка, но есть пара нюансов.
1. Ребенок не младенец, так что если хотите брать, то порог 6-7 лет.
2. Играете вы наравне с другими (взрослыми) персонажами, т.е поблажек на возраст мы не делаем.

В: Я хочу быть создателем! Могу ли я его отыгрывать?
О: Пока что мы не нуждаемся в команде создателей, хотя развить такую идею мысли есть. Если такой(кие) персонаж(и) нам понадобятся, мы об этом объявим.

В: Я хочу отыгрывать человека с необычными способностями, которые были ещё на Земле, например с даром целительства или ясновидения, могу ли я взять такого персонажа?
О: Если вашего персонажа ударила молния или укусил радиоактивный паук, то скорее всего вы либо калека, либо уже умерли. Так что нет, мы настоятельно рекомендуем не приписывать себе "виденье невидимого" и любые супер силы, тем более те, которые были у вашего персонажа ещё на Земле.

В: Как я получаю свою способность в quad-zone? Могу выбрать или вы мне дадите?
О: Система такая:
Мы с помощью рандомайзера из своего списка выберем вам способность, которой вы будете играть на форуме.

В: Мне выпало играть с игроком #1, а я хочу играть с игроком #2. Что мне делать?
О: Распределение на полосы и арену происходит случайно. Изменить это вы не можете. Если вы не хотите играть с персонажем, который вам выпал, единственное что мы можем посоветовать, это не затягивать с игрой.

В: Где я могу поиграть с теми, с кем я (например) приш_ла/ел играть?
О: Для вас открыт город, флешбэк и альтернатива, где вы можете отыграть эпизод с тем, с кем хотите;

В: Могу ли я создать команду, чтобы вместе проходить задания на полосе?
О: В первых трех мирах мы делаем упор на одиночную игру, а также на случайный выбор группы одного дня (при прохождении заданий, требующих от себя командной работы). Однако вовсе не запрещено собирать группу в не прохождения испытаний.

В: Что делать если я не хочу сейчас играть (в эпизодах не задействован_а)?
О: Если у вас нет никакого желания играть, тогда стоит об этом написать администраторам. Но, "пустые" игроки, которые постоянно не играют, и тем более не участвуют в жизни форума, нам не нужны.
В конце месяца мы будем подводить итоги, малоактивным игрокам будет вынесено предупреждение, активные же будут поощрены.

В: Может ли у моего персонажа быть супер крутой протез?
О: Если ваш персонаж по игре инвалид, и, что естественно, ему нужно оружие, тогда конечно можно. Но "суперкрутым" он может стать не сразу.

В: Есть ли возможность пользоваться оружием во время боя на арене?
О: Безусловно. Но, чтобы бой был честный, и не было такого что у вас базука, а у оппонента меч, мы представим вам оружие на выбор.

В: Какое оружие я могу использовать на полосе?
О: Любое. Но законы физики, вес, тяжести маскировки не отменяются; т.е если вы взяли какое-то огромное оружие, которое просто так не замаскировать и в переноске оно не простое, просто даже по логике, то это не значит что в игре вы будете носиться как Black Rock Shooter, будто оно ничего не весит.

0

2

В: Как я получаю оружие?
О: В каждом новом задании вам будет предоставлен выбор, какое оружие взять.

В: Мне не дали оружие и вообще не упомянули об этом. Что мне делать?
О: Если пункт об оружии не прописан, значит в этом задании вы вполне можете справиться без него. Обычно это задания на нахождение/доставку чего-то, т.е в котором нет задумки на эшкн и какие-то боевые действия.

В: Какая одежда на мне, когда я прохожу полосу?
О: Специальная экипировка вам выдается только на локацию Арракис, так как там нет условий для жизни и без спец.костюма там попросту не выжить. В остальном же, вы можете одеться так, как считаете нужным. Мы не заставляем вас описывать одни и те же трусы/штаны/ботинки/etc. на все отыгрыши.

В: Как я получаю задание и как я попадаю на свою локацию? Меня просто выдергивают с места, и я в шоке не знаю что делать??
О: По игре, вас заранее информируют о том, что, например, завтра в 11:00 вас телепортируют в определенное место (какой-то из миров), где вас будет ожидать задание. Соответственно, получаете САМО задание вы на месте. Вы знаете время, куда вас направят, но не знаете что вам нужно делать и с кем.

В: Откуда я узнаю про Миры? Мне в игре говорят, что меня ждет или всё придется выяснять на месте?
О: Вы располагаете той же информацией, что и другие игроки (т.е темы о мирах, их описание).

В: А какая там флора и фауна? Нужно ли её опасаться? Как мне описывать всё это?
О: Если по заданию у вас написано, что вы проходите какие-то непроходимые ядовитые джунгли в которых спрятаны бомбы размером с метеорит которые ещё и летают если засекут вас в радиусе действия, тогда да, в задании это будет указано. Т.е если нет каких-то специальных заметок на счет того, кто вам может попасться, то считайте этого и нет.
Если вы читали о мирах, то там написано, что первые два мира очень похожи на обычные земные условия, разве что с небольшими отличиями. Описывайте так, как считаете нужным. Не стоит усложнять жизнь себе, и слишком сильно волноваться о том, что вы не так распишите какие-нибудь цветочки или насекомых.

В: Мне пришло первое задание. Там крайне мало информации, и я не знаю что мне делать.
О: Первое задание мы специально даем очень простое. Это, можно сказать, вместо пробного поста, который не включен в анкету. Мы смотрим на то, как вы действуете в условиях, когда можно расписать спокойную ситуацию со стороны вашего персонажа.

В: Как я узнаю, что у меня есть какие-то необычные способности?
О: В теме Пролог есть небольшое описание того, как вы оказываетесь в Quad-zone, и упоминание о том, что вам сообщают о способностях. Но, никто не говорит вам что у вас за способность и как ими пользоваться.
Первое задание не столь сложно по отыгрышу, сколько по тому, как вы опишите ситуацию, как вы раскрываете в себе эти самые силы. Считайте, что это ваше задание.
Не делать же нам всё за вас.

В: Хорошо. Но как я узнаю на каком уровне у меня силы и сколько раз я могу ими что-то сделать?
О: Помните, что первое задание оно на то и первое, что сил у вас практически нет. В этом задании вам не придется двигать горы или сражаться против монстров, поэтому никто вам не пишет и не обозначает уровень сил. Вы вполне можете создать себе такие условия, что ваша способность проявит себя хорошо, кто-то же будет действовать иначе.

В: Когда вмешивается ГМ?
О: В описании задания будет сказано о роли ГМ в вашем отыгрыше. Но обычно это происходит, чтобы помочь развитию игры или же поставить какую-то точку.
Если написано, что ваш противник ГМ, тогда, думаю, тут всё ясно.

0


Вы здесь » C A T H A R S I S » О проекте » f.a.q


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно